ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ 170-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КУЗНЕЦОВА М.С.

В Музее Гжельского промысла открыта выставка в честь «170 летия со дня рождения Матвея Сидоровича Кузнецова»

На предприятии народного художественного промысла Гжель в Музее истории Гжельского промысла открыта выставка в честь «170 летия со дня рождения Матвея Сидоровича Кузнецова» – российского промышленника и предпринимателя конца XIX – начала XX веков, владельца «Товарищества производства фарфоровых и фаянсовых изделий М.С. Кузнецова»

Выставка насчитывает 40 экспонатов, среди которых изделия из фарфора и фаянса XIX-XX веков, изготовленные на заводах «Товарищества М.С. Кузнецова»: Дулево Московской губернии, Вербилки (завод Гарднера) Московской губернии, с.Кузнецово Тверской губернии.

На выставке экспонируются иконы 2 половины XIX века, принадлежавшие династии Кузнецоых, а также документы, датированные 1906 годом, принадлежавшие «Товариществу М.С. Кузнецова».

Культурные ценности XIX – XX веков переданы в музей на экспозицию искусствоведом Мясницкой Ириной Евгеньевной.

Приглашаем посетить выставку!

Выставка работает до 10 мая ежедневно, кроме выходных с 8 до 16 часов.

По вопросам посещения выставки обращаться по телефону:

8 915-132-48-40 – музей.

8 49646 47-154 – офис