ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ПРЕДПРИЯТИЙ НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ ПОДМОСКОВЬЯ 11 МАРТА 2016Г.

Внутренний туризм и предпринимательство обсудили на круглом столе с предприятиями народных промыслов Подмосковья в рамках второго фестиваля народных художественных промыслов России.

«Одиннадцатого марта в рамках второго фестиваля народных промыслов, который проходил с 5 по 13 марта в Клину, был проведен круглый стол с руководителями предприятий народно-художественных промыслов Подмосковья по вопросам развития предпринимательства и внутреннего туризма».

Круглый стол состоялся при поддержке Министерства культуры Московской области, Министерства инвестиций и инноваций Московской области на базе выставочного комплекса «Клинское Подворье». В дискуссии приняли участие представители восьми предприятий НХП Подмосковья – Жостово, Гжель, Дулево, Вербилки, Федоскино, Павловопосадская платочная мануфактура, Богородская и Клинская игрушки.

Главной темой встречи стало участие организаций НХП в государственной программе «Предпринимательство Подмосковья» в 2016 году. Кроме того, руководители предприятий обсудили развитие детского и культурно-познавательного туризма, а также проведение «Дня народных художественных промыслов» в общеобразовательных учреждениях Подмосковья в мае этого года.

Информация взята с портала Правительства Московской области